信件详情
信件内容
姓名: | 刘* |
来信时间: | 2018-01-11 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 2018年大学生寒假见习工作 |
信件内容: | 尊敬的工作人员: 你好,我是一名礼泉籍在校就读大学生,2017年12月29日,咸阳市人民政府办公室下发《咸阳市人民政府办公室 关于做好2018年寒假大学生到政府机关见习工作的通知》(咸政办函〔2017〕207号 ),明确要求各县市区人民政府要做好2018年寒假大学生到政府机关见习的工作。 1.请问礼泉县政府是否有收到这样的文件? 2.礼泉县政府的2018年寒假大学生见习工作又是如何组织开展的? 3.礼泉县政府是否有明确组织单位?是否及时发布开展见习的通知? 4.为何我在礼泉县政府网站,礼泉县团委都没有找到相关的通知和公告? |
回复内容
受理时间: | |
回复时间: | 2018-01-15 |
办理部门: | www.57365.com |
办理状态: | 已办结 |
办理情况: |
您好!收到您的来信后,针对您咨询的问题,经了解,咱们礼泉县目前还没有实施这一政策。 |